28.03.2022 16:54

ЛДП (ИСТОКИ)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

И вновь курс на море... Сегодня был отличный день - ребята с ЛДП "Истоки", ЛТО "Прометей" поехали на море, где загорали и купались, строили песочные замки и готовились к предстоящему закрытию лагерной смены.

"День Первых"
05.06.2024 г в лагере дневного пребывания " Истоки" при  МБОУ СОШ №20 прошёл  увлекательный и познавательный день - День Движения Первых.

Вместе с ребятами поговорили о Движении Первых и о его 12 направлениях. Провели игру
" Будь в движении". Целью этого мероприятия было максимально запомнить и усвоить основные направления деятельности и ценности Движения Первых.

Первые с удовольствием выполняли задания, которые помогали им лучше понять принцип работы Движения.

❤️ Движение Первых открывает перед ребятами новые возможности, позволяя им привлекать своих друзей, сверстников и родителей для активного участия в различных конкурсах и мероприятиях.

«Сказочный мир Пушкина», инсценировка знаменитых сказок в лагере дневного пребывания «Истоки».
Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.
К этой знаменательной дате воспитанники ЛДП «Истоки» при МБОУ СОШ №20 приняли участие в  инсценировке знаменитых сказок  А. С. Пушкина.
Ребята из отряда «Колобок» инсценировали сказку «О царе Салтане, его славном сыне богатыре Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди",  отряд " Теремок" - сказку " Сказка о попки о работнике Балде ", отряд " Винни Пух и все-все-все " показал сказку " О рыбаке и рыбке", отряд " Гуси-лебеди " инсценировали сказку" О золотом петушке ", а отряд " Золотые рыбки" разыграли сказку
"О мертвой царевне и семи богатырях".
Дети отлично справились с заданием, проявили актерское мастерство и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта.

05.06.2024 г. в ЛДП " Истоки" начался турнир по мини-футболу среди отрядов "Колобок" и "Винни Пух и все-все-все".
Ребята с большим желанием, азартом и энтузиазмом играли в футбол, многие из них впервые принимали участие в футбольном турнире. Болельщики активно  и эмоционально поддерживали свои команды.
Победу одержал отряд " Винни Пух и все-все-все".

4 июня в лагере дневного пребывания «Истоки» при МБОУ СОШ №20 прошел турнир по шахматам. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к турниру. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, ребята показали, что игра в шашки и шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное и шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. В этом турнире победили:
Девочки:
1 место - Усатова Ульяна
2 место- Костенко Ангелина
3 место - Плаксина Светлана
Мальчики:
1 место - Головко Дмитрий
2 место - Повелицын Кирилл, Андреевский Роман
3 место- Куляев Дмитрий

Торжственное открытие лагеря состоялосю сегодня в нашей школе. Каждый отряд подготовил своё замечательное высупления.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В рамках проведения Года семьи в нашем лагере "Истоки" прошла выставка рисунков «Моя дружная семья».
👫☺Дети приняли активное участие в создании рисунков «Портрет моей семьи», где изображали членов своей семьи.
🧾🌷Семья – это наши корни, наши традиции, наше будущее!
➡ Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию.
☺Данные мероприятия воспитывают чувства доброты☺, любви и уважения к своим родным, к своей семье.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПИОНЕРБОЛУ
30 мая в лагере "Истоки" прошли соревнования девочек и мальчиков по пионерболу среди отрядов "Золотые рыбки" и "Гуси-лебеди".
Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча.
Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее.
Все дети играли с удовольствием и  спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой  к соперникам.
Места распределились следующим образом:
1место- отряд " Золотые рыбки" ( девочки);
2 место - отряд " Гуси-лебеди" ( девочки);
1 место - отряд " Золотые рыбки" ( мальчики);
2 место - отряд "Гуси лебеди" ( мальчики).