30.06.2021 23:46

Основы финансовой грамотности

WASd9Z37Ap8.jpgq0WALk_beNk.jpg

Игры по финансовой грамотности

Банк России разработал пакет игр по финансовой грамотности. С их помощью родители и педагоги могут объяснить детям сложные темы на простых примерах. Сейчас для скачивания доступны семь вариантов игр для детей от 6 до 18 лет.

Игры можно использовать в рамках школьных уроков, внеклассных мероприятий, досуга в продлёнке. Сценарии содержат подробное описание хода игры, ролей и возможные игровые диалоги. Игры не требуют сложного реквизита — всё необходимое можно распечатать на обычном принтере.

А систематизировать знания по финансовой грамотности помогут учебные пособия «Просвещения».

В МБОУ СОШ № 20 в 2022 - 2023 учебном году предмет основы финансовой грамотности реализуется:

ОНЛАЙН-УРОКИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Рекомендации Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края об обучении основам финансовой грамотности

Решение Концепция Национальной программы повышения уровня финансовой грамотности населения РФ

Положение о Всероссийской олимпиаде для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг
подробности на сайте: fin-olimp.ru

Неделя финансовой грамотности  с 27 марта по 16 апреля 2023 года вся подробная информация здесь

Мероприятия проведенные по функциональной грамотности

"Деньги любят счёт" 15.05.2023

20.09.2023 года

20.12.2023 "С деньгами на "ТЫ"

Сертификат Онлайн-урок "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"
Онлайн-урок "Финансовые инструменты и стратегии инвестирования"
Онлайн-урок "Знай свои деньги"