15.01.2021 10:32

Информация по НОКО

По заказу Управления образования Администрации муниципального образования Темрюкский район Краснодарского края, в соответствии с установленным порядком проведения независимой оценки качества условий оказания образовательных услуг (далее НОКО), организацией-оператором ООО ИЦ "НОВИ" в 2019 г было осуществлёно онлайн-анкетирование получателей образовательных услуг в образовательных организациях Темрюкского района Краснодарского края.

По итогам анкетирования нашей школе были сделаны следующие замечания:

1) Сделать все условия для инвалидов

Комментарий: В 2019 г в рамках реализации гос. программы "Доступная среда" в МБОУ СОШ № 20 были закуплено следующее оборудование:

- тактильная табличка (шрифт Браиля) с наименованием и реквизитами организации

- кнопка вызова персонала и тактильные таблички "вход и выход в помещение"

- алюминиевая полоса с резиново вставкой (9м) на крыльцо школы и желтые круги "Осторожно препятствие"

Также в учреждении выделена автостоянка для автотранспортных средств инвалидов, имеется возможность предоставления образовательных услуг в дистанционном режими или на дому для учеников инвалидов

По мере поступления финансирования, планируется обеспечить входные группы пандусами, закупить оборудование для дублирования звуковой и зрительной информации для инвалидов (смета и проект готовы).

2) Привлечение молодых специалистов

Комментарий:  В МБОУ СОШ № 20 для молодых специалистов осуществляется единовременная выплата при поступлении на работу (15000р), а также возмещается оплата за съём жилья (до 7000 р) и расходы на ЖКХ.

3) Улучшить оборудование в кабинете информатики

Комментарий: Заявка на закупку новых компьютеров составляется каждый год. В 2019 г было закуплено 3 компьютера.

4) Провести капитальный ремонт фасада школы

Комментарий: На капитальный ремонт фасада школы составлена смета, ремонт будет проведён сразу после выделения финансирования.

5) Школьный автобус с большим количеством посадочных мест

Комментарий: Школьный автобус в МБОУ СОШ № 20 является стандартным по числу посадочных мест для общеобразовательного учреждения.

6) Улучшить питание в столовой

Комментарий: Питание в МБОУ СОШ № 20 осуществляется строго  САНПИН 2.4.5.2409-08 и требования Роспотребнадзора.

7) Сделать расписание кружков не натыкающимся друг на друга

В 2019 - 2020 учебном году расписание кружков и секций не накладывается друг на друга. Учтены все пожелания учеников и родителей.

8) Сделать интересные поездки за г. Краснодар

Комментарий: Поездки , которые не запланированы в воспитательном плане учреждения, осуществляются туристическими фирмами, во внеурочное время и за счёт средств родителей.