28.10.2023 14:01

Родителям и ученикам

«Новости Минпросвещения России»

Об утверждении графика проведения ВПР в 2024 году

Обязательные материалы для размещения на сайте школы

(раздел ВПР)*

1. Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

2. Приказ начальника управления образованием «Об утверждении графика проведении Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных учреждениях муниципального образования Темрюкский район в 2024 году»

3. Приказ начальника управления образованием «О проведении Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных учреждениях муниципального образования Темрюкский район в 2024 году»

4. Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2023 году https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023

5. Информационные ресурсы о ВПР для педагогов, родителей, учащихся, включая советы психолога.

* Документы выставляются на сайт школы по мере их поступления в общеобразовательную организацию.

Двенадцать шагов к успешному написанию итогового сочинения

Утверждены правила вручения золотых и серебряных медалей для выпускников школ.

Золотая медаль

Медаль "За особые успехи в учении" I степени будут вручать выпускникам, у которых в итоговых оценках стоит "отлично" по всем без исключения учебным предметам, и при этом ЕГЭ по русскому языку сдан не менее чем на 70 баллов. Также необходимо набрать не менее 70 баллов еще на ЕГЭ еще по одной дисциплине. Золотая медаль сегодня дает до 5 дополнительных баллов.

Серебряная медаль

Медаль "За особые успехи в учении" II степени вручается выпускникам, имеющим по всем учебным предметам итоговые оценки "отлично" и не более двух оценок "хорошо". Также есть привязка к баллам ЕГЭ: не менее 60 баллов по "Русский язык" и не менее тех же 60 баллов на ЕГЭ по одному из предметов по выбору. Серебряная медаль сможет дать до 3 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз.