01.07.2021 01:09

V шахматный турнир на кубок ветерана Байконура Е.А. Черного

gramota20042021.jpg8d173e96cf85499bbc8959e2154860a0.jpg19.jpg

Одним из самых ярких мероприятий, посвященных 60й годовщине первого полёта человека в космос, стал V шахматный турнир на кубок ветерана Байконура Е.А. Черного, посвященный 73-й годовщине со дня рождения Евгения Черного.

В воскресенье, 19 апреля, в спортивном комплексе «Скиф» 12 шахматистов района, воспитанников МБУ «Спортивная школа «Виктория» 2006 г.р. и старше состязались за Кубок и звание чемпиона юбилейного турнира. Отрадно, что четверо из них – ученики МБОУ СОШ №20. Семья Евгения Алексеевича поддерживает инициативу спортсменов: дочь и внук поблагодарили участников и организаторов, вручили памятные подарки.

- Всегда стремитесь к новым победам, - подчеркнул президент шахматной федерации Темрюкского района А.В.Усков, - и у вас всё получится!

Слова поздравлений и благодарности на церемонии награждения прозвучали от директора МБУ ЦФМР МО ТР В.А.Ермакова, председателя общественного Совета МВД по Темрюкскому району Е.Н. Жулай, директора МБУ «Спортивная школа «Виктория», депутата Совета МО Темрюкский район Т.Н. Чуйкиной, депутата Совета МО ТР Л.Б. Багринцевой.

Почетным гостем турнира стал вице-президент КРОО «Федерация космонавтики Кубани» В.И. Костырко.

- Искренне благодарен организаторам мероприятия за инициативу, которая вот уже 5 лет является площадкой для раскрытия потенциала юных спортсменов, - подчеркнул Виктор Иванович. – Уже много лет Федерация космонавтики Кубани и 20я школа связаны узами сотрудничества в деле сохранения исторического и культурного наследия космонавтики в Краснодарском крае. Надеюсь, благодарственное письмо коллективу МБОУ СОШ№20 им.Ю.А. Гагарина вдохновит педагогов и школьников, займёт почётное место в музее авиации и космонавтики.